997

В Великом Новгороде стартуют «Рождественские хоровые ассамблеи»

С 13 по 15 января 2012 года в Великом Новгороде будет проходить XII фестиваль хоровой музыки «Рождественские хоровые ассамблеи».

На концертах фестиваля будет представлена классическая и современная хоровая музыка, рождественские песнопения, духовная музыка. Как отметили в областном комитете культуры, в этом году в фестивале примут участие 2 хора из Санкт-Петербурга, 12 коллективов Новгородской области и Великого Новгорода. Общее количество участников — 400 человек. Мероприятия будут проходить в концертном зале Новгородской областной филармонии, лектории Новгородского Кремля, Знаменском Соборе и Дворце детского (юношеского) творчества имени Л.Голикова.

Самые яркие коллективы будут награждены специальными призами учредителей и организационного комитета фестиваля за лучшее исполнение произведения о России, духовной музыки, исполнительское мастерство, создание художественной интерпретации.

Открытие фестиваля состоится сегодня, 13 января, в 17.00 в лектории новгородского кремля. Торжественное закрытие и гала-концерт — 15 января в 14.00 в концертном зале Новгородской областной филармонии.