1885

В Великом Новгороде столкнулись две иномарки: есть пострадавшие

Вчера, 12 декабря, на территории Великого Новгорода было зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, 2 из которых с пострадавшими.

В 11:30 на ул. Псковская, напротив д. 38, водитель, управляя автомобилем Рено-Логан, совершил наезд на пешехода 1938 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга доставлен в областную клиническую больницу.

В 15:10 на ул. Нехинская, напротив д. 24, водитель автомобиля BMW не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Toyota. В результате ДТП водитель и пассажир Тойоты с травмами головы доставлены в НОКБ.

13 декабря в 3:35 сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль Рено. У пассажиров, граждан Узбекистана, отсутствовали документы, разрешающие пребывание в Российской Федерации.

Всего, как отметили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 73 водителя были привлечены к административной ответственности, 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 отказались от медосвидетельствования.

На данный момент в Великом Новгороде затруднено движение на Григоровском виадуке, а также на улицах Нехинская и Белова.