В Великом Новгороде строят 27 многоэтажных жилых домов

В Великом Новгороде ведётся строительство 27 многоквартирных жилых домов. Основные застройщики — ЗАО «Проектстрой», ЗАО «Деловой партнёр», ЗАО «Су-5», ООО «СМУСельстрой», ООО «Глория».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На сегодняшний день идёт строительство 13 домов, ещё десять вводятся в эксплуатацию. У четырёх домов пока только заложен фундамент. На этой стадии сейчас находятся будущие новостройки по ул. Ломоносова, 41 и 45, ул. Лёни Голикова и ул. Большая Московская, 122 (микрорайон «Ивушки»).

Смотреть фоторепортаж «Новостройки Великого Новгорода. Январь 2016»

Строители заморозили 11 объектов, среди которых дома на ул. Большая Санкт-Петербургская, в п. Григорово, а также микрорайон «Аркажская слобода». Как было заявлено на последнем заседании новгородского правительства, «Аркажи» не смогли сдать в прошлом году из-за отсутствия инженерно-транспортной доступности. К концу января планируется завершить строительство временной подъездной дороги к жилому комплексу.

Летом 2015 года в областном центре строилось 34 дома. По информации властей, в прошлом году Великий Новгород не выполнил планы по вводу жилья.