1247

В Великом Новгороде студенты защищают дипломы по новой в России специальности

В Великом Новгороде впервые в России идет защита дипломов по специальности «управление инновациями», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ». Защита проходит в 6 вузах страны, включая Северный филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (СФ РГУИТП), который базируется в главном здании НовГУ. Дипломные работы студентов СФ РГУИТП (всего их 17), в основном, посвящены продвижению инновационных технологий и новых продуктов на действующих предприятиях Новгородской области.

Среди них: темы стратегии инновационного развития таких предприятий, как «Теплоэнерго», «Волна-Анкор», «НПП металлокерамические композиционные материалы», «Прогресс-Гарант», «Садко» и др.

Две дипломные работы рассчитаны на внедрение за пределами Новгородской области. Так, студентка Юлия Паульс подготовила проект Интернет-портала для развития туристической отрасли в Германии. Члены Государственной аттестационной комиссии высоко оценили работы студентов и отметили тот факт, что все защищающиеся уже работают на предприятиях. «Специальность «управление инновациями» в современных условиях острой конкуренции на рынках товаров и услуг чрезвычайно перспективна и становится все более востребованной», - заявил член Комиссии, заведующий кафедрой управления инновациями СФ РГУИТП Александр Черепица по окончании защиты.

Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».