2393

В Великом Новгороде суд вынес приговор по уголовному делу о сходе снега на женщину с ребёнком

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего мастера ООО «НЖЭУ». Женщина признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В феврале 2022 года Степанова, являясь должностным лицом управляющей организации, не организовала мероприятия по полной очистке кровли дома №26 по улице Октябрьская от снега и наледи. Также она не обеспечила работников необходимым снаряжением для выполнения этих работ, меры по ограждению опасного участка не приняла.

Из-за этого с крыши произошел сход снежной массы и наледи на проходившую в тот момент по тротуару женщину с коляской, в которой был ребенок 2020 года рождения. При этом женщина получила ушиб плечевого сустава, в коляске, которая опрокинулась, был поврежден металлический каркас и козырек.

Следственный отдел по городу Великий Новгород следственного управления СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело по материалам прокурорской проверки. По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина ход расследования был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что подсудимая признала свою вину в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.