825

В Великом Новгороде таможенники собрались в “Зеленом коридоре”

В Великом Новгороде таможенники собрались в “Зеленом коридоре”, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. В Великом Новгороде начал работу однодневный семинар «Современные технологии уплаты таможенных платежей посредством банковских карт «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР» для предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

Организатором мероприятия, собравшего около 40 компаний-участников, выступили администрация Новгородской области, ООО «Таможенная платежная система» (Москва) и Новгородская таможня.

Открывая семинар, первый заместитель Главы администрации Новгородской области Александр Габитов отметил, что проводимое мероприятие дает возможность познакомиться с новыми технологиями в осуществлении таможенных платежей, что особенно важно для экспортноориентированных компаний.

Таможенная платежная система «ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР», презентации которой состоялась в рамках семинара, позволяет осуществлять уплату таможенных платежей посредством микропроцессорных карт, собирать и передавать в таможенные органы информацию о платежах и осуществлять расчеты между заинтересованными сторонами.

Благодаря этой системе участники внешнеэкономической деятельности могут производить таможенные и иные платежи в процессе оформления товаров непосредственно на таможенных постах в момент таможенного оформления грузов.

Система основана на современных технологиях и обеспечивает своевременное и полное поступление платежей на счета Федерального казначейства, прозрачность расчетов, высокую безопасность информации, а также возможность оперативной адаптации к требованиям таможенного законодательства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».