1180

В Великом Новгороде танцполов стало больше

В Великом Новгороде танцполов стало больше, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. В год празднования Ганзейских дней и юбилея в городе открываются новые развлекательные заведения. За тем, чтобы их работа была организована в соответствии с установленными нормами и правилами, следит специальная комиссия по проверке деятельности дискотек, дискобаров и дискоклубов города.

В состав комиссии входят представители Администрации Великого Новгорода, правоохранительных органов, других заинтересованных структур. В этом году комиссией выданы заключения на право организации деятельности дискоклубов руководству двух новых заведений – «Мэджик» и «Вертиго», разрешения на проведение разовых ночных танцевально-развлекательных мероприятий получает новый «Фрегат-Флагман».

Официальное заключение на право организации деятельности дискоклуба выдается комиссией при предоставлении ряда документов и обязательном соблюдении правил организации досуга молодежи, в том числе - обеспечении охраны общественного порядка внутри помещений и на прилегающих территориях, соблюдении санитарных норм, оборудовании мест для парковки автомобилей, в ночном дискоклубе не допускается нахождение подростков до 16 лет: в весенне-летний период позднее 22 часов, в осенне-зимний период позднее 21 часа.

Напомним, в 2007 году из-за несоблюдения условий организации деятельности был закрыт дискоклуб “Динамик-колор”. Основной причиной стали результаты рейда, проведенного сотрудниками Новгородского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В 2008 году прекратил свое существование дискоклуб «Фобос». Комиссия приняла решение об аннулировании деятельности танцевально-развлекательного клуба на основании проведенного рейда и многочисленных жалоб от населения на нарушение правил общественного порядка и шум в ночное время.

Всего же в прошлом году комиссией по проверке деятельности дискотек, дискобаров и дискоклубов города было проведено 8 рейдов, по итогам которых было составлено 9 протоколов на несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В декабре 2008 года на базе ГУЗ «Катарсис» проводился обучающий семинар, в рамках которого специалисты проконсультировали обслуживающий персонал и сотрудников охраны развлекательных заведений, как распознать факты употребления наркотических средств или психотропных веществ.

В целях профилактики наркомании и негативных явлений среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, поддержания чистоты и порядка в общественных местах по инициативе межведомственной комиссии запущен проект по трансляции видеороликов социальной рекламы в ночных клубах.

Первым к реализации проекта подключился дискоклуб «Ночной океан».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».