2497

В Великом Новгороде тюльпан к 8 марта в среднем будет стоить от 30 до 50 рублей

Самыми популярными цветами к 8 марта среди новгородцев по-прежнему остаются тюльпаны. Цена за один цветок будет варьироваться от 30 до 50 рублей.

Фото с сайта: http://servisnd.webasyst.net

- Мы цветы не выращиваем, это планы на будущее, сейчас только заказываем у поставщиков. Ажиотаж начался уже в конце января, стали поступать заявки от организаций. Самыми популярными цветами остаются голландские тюльпаны, нынче мы заказали более 100 тысяч штук, следом идут розы и хризантемы. Цена на один тюльпан будет варьироваться от 40 до 50 рублей, зависит это от качества, сорта и цвета. Отмечу, что по сравнению с прошлым годом она не изменилась, - сообщил интернет-изданию Прямая речь менеджер компании «Милава-парк» Алексей Егошин.

«Трест зеленого хозяйства» в этом году вырастил 170 тысяч тюльпанов и все уже распроданы.

- В прошлом году мы вырастили 100 тысяч тюльпанов, в этом году заявки начали принимать с января, и на сегодняшний день все цветы распроданы. Оптовая цена за 1 цветок — 40 рублей, в фирменных магазинах города — 50 рублей, - рассказала агроном Елена Майорова.

Отметим, крупные супермаркеты тоже активно готовятся к 8 марта. Поштучно торговать цветами они не будут, а готовый букет из 5 тюльпанов обойдется в 200-250 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.