1527

В Великом Новгороде у детской больницы появится парковка и дорога к вертолетной площадке

Представителям новгородского бизнеса показали детскую областную больницу, чтобы те подумали, чем могут помочь учреждению. 

 

29 августа первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина провела заседание попечительского совета областного родильного дома и детской больницы.

Основная цель мероприятия – выяснить, с какими бытовыми проблемами сталкиваются руководители областного родильного дома и детской больницы. В попечительский совет вошло 17 человек, в том числе и представители бизнеса, которые могут оказать финансовую помощь учреждениям.

- Нужды в медицинском оборудовании нет, родильный дом полностью укомплектован. Есть другие проблемы, они носят строительный характер. У нас остро стоит вопрос с покрытием на уличных лестницах, персонал и беременные жалуются. Мы готовы сами купить плитку, а нам бы помогли людьми, техникой. В родильном доме №1 больше проблем, он перешел в наше управление полгода назад. Там с асфальтом проблема, опять же, мы готовы купить асфальтовую крошку, но нам нужна техника, - главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин.

Главный врач областной детской больницы Татьяна Котова пожаловалась на отсутствие нормальной парковки у медучреждения и дороги к вертолетной площадке, в настоящее время сделана насыпь из щебня.

Присутствовавший на встрече генеральный директор компании «Проектстрой» Арсен Давтян пообещал решить данную проблему.

- Мы в свое время больше внимания уделяли именно больнице, а не территории. Но и в здании есть еще проблемы, так у нас в двух отделениях не заменены окна, в преддверии зимы этот вопрос очень актуальный, - добавила Татьяна Котова.

Попечительский совет взял озвученные проблемы под свой контроль. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.