1925

В Великом Новгороде у инкассаторов украли 15 млн рублей

Вчера, 19 июля, в начале первого часа дня в дежурную часть УВД по Великому Новгороду поступило сообщение о том, что около 11 часов 30 минут во дворе здания АКБ "Промсвязьбанк" неизвестный мужчина, открыв боковую дверь, проник в салон инкассаторской машины, откуда похитил сумку с крупной денежной суммой и скрылся во дворах близлежащих домов. Как сообщает пресс-служба УВД по Новгородской области, находившийся в автомобиле водитель-фельдъегерь пресечь преступление и задержать злоумышленника не смог.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". По предварительным данным, в сумке находилось 15 миллионов рублей.

К раскрытию и расследованию данного преступления подключены специалисты из подразделений уголовного розыска, следствия, экспертно-криминалистического центра, кинологической службы, а также задействованы патрульные наряды групп немедленного реагирования, подразделений вневедомственной охраны и дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Великому Новгороду и УВД области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.