4283

В Великом Новгороде убит председатель Совета директоров группы компаний «DюкХолдинг» Валерий Дюкарев

20 декабря 2009 года, около 20 часов, в следственный отдел по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение об обнаружении у дома 21/43 по улице Студенческой в Великом Новгороде трупа мужчины с огнестрельными ранениями, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в СУ СКП РФ Новгородской области. Установлено, что потерпевшим является председатель Совета директоров группы компаний «DюкХолдинг» – одного из крупнейших предприятий Новгородской области - лидера по продаже и обслуживанию автомобилей российского и импортного производства – Валерий Дюкарев.

По данным следствия 20 декабря 2009 года в период времени с 19 до 20 часов неустановленное лицо умышленно, с целью убийства произвело из огнестрельного оружия не менее четырех выстрелов в туловище и голову проходившего вдоль дома Дюкарева.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.. По данному факту следственным отделом по Великому Новгороду возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. В настоящее время следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на обнаружение и фиксацию следов происшествия, установление возможных свидетелей и очевидцев, а также лиц, совершивших данное преступление, продолжаются.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Карасёвым К.А.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».