1267

В Великом Новгороде участились кражи в общественном транспорте

В Великом Новгороде участились кражи в общественном транспорте.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, за прошедшие сутки в Великом Новгороде было зарегистрировано сразу несколько заявлений о кражах, совершенных в общественном транспорте.

23 мая после проезда в автобусе N4 на одной из остановок по улице Б. Московская новгородка обнаружила пропажу из сумочки сотового телефона, стоимостью более 5 тыс. рублей.

Еще 2 потерпевшие обратились в милицию спустя какое-то после совершенного преступления. Одна из них 20 мая после проезда в автобусе N16 лишилась паспорта и кошелька с деньгами. Другая 13 мая после выхода из троллейбуса не обнаружила в своей сумочке паспорта.

Сотрудники милиции в очередной раз обращают внимание жителей Великого Новгорода, что «по прошествии длительного времени после преступления раскрыть его гораздо сложнее. Потерпевшие, как правило, уже плохо помнят обстоятельства, совершенных преступлений, не могут вспомнить приметы нападавших. Поэтому рекомендуем звонить по телефону 02 сразу же, после того как на вас совершено нападение. Своевременное обращение в милицию с гораздо большей возможностью позволит раскрыть преступление по «горячим следам» и гарантировать возвращение похищенного у вас имущества».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».