1523

В Великом Новгороде участники антифашистского движения «Наши» провели соцопрос

В Великом Новгороде участники антифашистского движения «Наши» провели соцопрос.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе движения, комиссары на Софийской площади провели соцопрос среди молодежи в возрасте от 18 до 30 лет. Всего в исследовании приняли участие около 300 человек.

Таким образом, отметили в пресс-службе, «Наши» хотели привлечь внимание молодежи к проблеме рождаемости в Новгородской области и страны в целом.

По итогам опроса большинство респондентов считают, что стремительное уменьшение количества населения приведет к заселению территории России представителями других стран (38,32%), а также к значительному сокращению трудоспособного населения (34,53%). О президентской программе по данной проблеме слышало более 70% человек. По вопросу коснется ли эта программа их самих мнения разделились: многие юноши (63, 45%) считают, что президентская программа коснется их на прямую; тогда как девушки относятся более скептически (37,83%). Респонденты считают, что они и их будущие дети смогут предложить России прогрессивные пути решения проблем (45,48%), а также являются резервом рабочей силы для своей страны (23, 84%).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».