918

В Великом Новгороде уничтожили очередную партию наркотиков

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области проведено плановое уничтожение наркотических средств и психотропных веществ.

— В одном из специализированных учреждений города были уничтожены вещественные доказательства, проходившие по 12 уголовным и административным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, судебные решения по которым уже вступили в законную силу. Это обязательная процедура, предусмотренная законодательством Российской Федерации. В специальную печь отправились растения конопли, маковая солома, марихуана, героин, вещества, содержащие кодеин, JWH, метамфетамин и амфетамим, — сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Новгородской области.

Подобные мероприятия регулярно проводятся Управлением ФСКН России по Новгородской области. Процедура всегда проводится специально созданной комиссией, в которую входят представители комитета по охране здоровья населения, комитета лесного хозяйства области, а также сотрудники областного управления наркоконтроля.