1387

В Великом Новгороде уровень безработицы составляет 1,5%

В Великом Новгороде уровень безработицы составляет 1,5%.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» впресс0центре городской администрации, для решения проблемы занятости в 2005 году в городской центр занятости населения обратилось свыше 6 тыс. новгородцев, не занятых трудовой деятельностью. Признано безработными 4 671 человек.

Уровень безработицы по состоянию на 1 января 2006 года составил 1,5 % к численности трудоспособного населения.

В течение года нашли работу или другое доходное занятие 2,7 тыс. человек из числа состоящих на учете в службе занятости.

На рынке труда Великого Новгорода сохранился опережающий спрос на квалифицированную рабочую силу в промышленности, строительстве, на транспорте, в общественном питании и в других отраслях городской экономики. Вместе с тем, предложение трудовых ресурсов не удовлетворяет потребностей работодателей по количественному и по качественному составу рабочей силы. В прошедшем году заявлено 18,5 тыс. вакансий, что на 37% больше чем в 2004 году. Доля рабочих профессий составляет 84%.

Городским центром занятости были организованы общественные работы, в которых приняли участие 80 безработных граждан, что на 20 % меньше, чем в 2004 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».