1457

В Великом Новгороде установили новогоднюю елку

В Великом Новгороде установили новогоднюю елку. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Сегодня, 10 декабря 2007 года, в Великий Новгород на центральную площадь из Крестецкого района была доставлена новогодняя елка, были проведены работы по ее установке.

«Трудности с установкой были: первый раз мы не смогли достать елку, так как длины стрелы крана не хватило для перемещения елки. На той неделе мы за ней ездили. А сегодня проблем не было. Мы использовали кран «Нефтезаводмонтажа», 40-тонник. Мы выехали в 8.30, примерно в 16.00 только закончили работы», - пояснил мастер на участке малой механизации ЗАО «Трест зеленого хозяйства» Юрий Белов. Сейчас все работники испытывают облегчение от того, что елка наконец-таки установлена. Отметим, что в первый раз новогоднюю елку должны были привезти 4 декабря 2007 года. Добавим, на центральной площади Великого Новгорода уже начали монтаж новогодней иллюминации, торжественное включение которой запланировано на 22 декабря 2007 года.

Множество споров вызвал вопрос по поводу месторасположения елки, но в конечном итоге принято решение разместить ее на прежнем месте. Также было подписано распоряжение о проведении новогодних мероприятий. 21 декабря в 17.00 пройдет торжественное открытие городской елки. В новогоднюю ночь 1 января 2008 года с 1.00 до 04.00 состоится массовое народное гуляние на площади Победы-Софийской, выступление творческих коллективов, праздничный фейерверк (1.30 до 2.00).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».