3530

В Великом Новгороде установлены два круглосуточных остановочных павильона Сбербанка России

В Великом Новгороде по двум адресам: ул. Псковская, 44 (остановка «улица Коллективная») и ул. Кочетова – Зелинского (остановка «улица Зелинского») установлены круглосуточные павильоны Сбербанка России.

— Современные технологии Сбербанка становится все более доступными для населения. В настоящее время уже два уличных павильона успешно работают в Новгородской области. Очередным шагом и подарком для новгородцев стало открытие еще двух павильонов Сбербанка в различных районах Великого Новгорода. Надеемся, что для жителей этих микрорайонов такая комфортная зона самообслуживания, совмещенная с автобусной остановкой, позволит совершать многие операции самостоятельно без помощи сотрудников банка и в любое удобное время, — отметил заместитель управляющего Новгородским отделением Дмитрий Алалыкин.

Каждый из установленных павильонов Сбербанка ориентирован на предоставление широкого спектра услуг для физических лиц по банковским картам. Представляет собой оборудованную клиентскую зону самообслуживания площадью 8 кв.м., совмещенную с автобусной остановкой. В зоне самообслуживания установлено три устройства: два банкомата и платежный терминал. Павильон снабжен электроосвещением, системой отопления, кондиционирования воздуха и вентиляцией. Для безопасности клиентов работает современная система внешнего и внутреннего видеонаблюдения. Доступ в павильон осуществляется в любое время суток по банковской карте.

Такие павильоны стали очередным шагом Сбербанка по предоставлению клиентам качественно нового уровня обслуживания в шаговой доступности, ведь перечень операций, совершаемых через устройства самообслуживания традиционно велик. Это оплата коммунальных услуг, запрос баланса, получение мини-выписки, взнос наличных денежных средств на банковскую карту, подключение к сервису «Мобильный банк», оплата услуг стационарной связи и Интернет-провайдеров, IP — телефонии, охраны и сигнализации, платежи в пользу ГИБДД, налоговые и бюджетные платежи (за регистрацию сделок с недвижимым имуществом, госпошлина и др.) и многое другое.

Открытие подразделений нового формата — один из этапов масштабной программы переформатирования филиальной сети банка, реализуемой в соответствии со Стратегией развития Сбербанка России до 2014 года. В рамках этой программы Банком разработано несколько форматов подразделений для организации эффективного обслуживания различных сегментов клиентов с учетом их потребностей и специфики локальных рынков.

В ближайшее время в Великом Новгороде планируется запустить еще три павильона Сбербанка: район Деревянниц ул. Береговая (остановка «Сметанинская мыза, 44»); ул. Кочетова,11/16 (остановка «улица Свободы») и ул. Б. Санкт-Петербургская, 117 (остановка «Строительный колледж»).