В Великом Новгороде устранены последствия вчерашнего ливня
В Великом Новгороде устранены последствия вчерашнего ливня.
Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, вчера по предварительным данным гидрометеоцентра, за несколько часов в Великом Новгороде выпало 28,9 мм осадков (при этом чрезвычайной ситуацией считается 30 мм за 12 часов).
Особенно серьезное положение возникло на участках городских улиц Белова,
Ломоносова, 8 Марта и ряде других, где старая ливневка не успевала
пропускать воду, в том числе и из-за бытового мусора - пакетов, бутылок,
бумаги. МУП «Ремстройдор», на балансе которого находятся ливневые сети,
оперативно организовало работу всех 5 экипажей (12 человек) с техникой -
илососами. По словам директора предприятия Николая Никифорова, уже к 00.00 потоки воды были устранены, ситуацию локализовали.
На пульт городской службы 05 поступило несколько десятков сигналов с просьбой о помощи. Критическое положение возникло в помещении Управления Центробанка, где подтопление коммуникаций могло сорвать дальнейшую работу по проведению банковских операций. Вмешательство спасателей потребовалось и учреждениям, разместившимся в здании дома быта «Волхова», затоплены оказались ремонтные боксы ПАТП-1.
Но в целом ситуация находилась под контролем, городскими службами
оперативно принимались все необходимые меры, сообщил в пресс-службу
администрации города начальник единой дежурной диспетчерской службы города Владислав Трофимов.