945

В Великом Новгороде утвердили программу развития малого и среднего предпринимательства

В Великом Новгороде утвердили программу развития малого и среднего предпринимательства, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. Сегодня, 28 августа, состоялось очередное заседание Думы Великого Новгорода. Депутаты большинством голосов проголосовали за принятие Муниципальной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде на 2008-2010 годы.

Разработкой программы занимался комитет экономики Администрации Великого Новгорода. Программой предусматривается переход от неэффективного остаточного принципа финансирования Программы развития малого и среднего предпринимательства к финансированию целевых приоритетов развития, что позволит реально обеспечить благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, усилить его роль в социально-экономическом развитии Великого Новгорода.

Система программных мероприятий предусматривает следующие направления: - финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства; - имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства; -нормативно-правовое и организационное обеспечение развития малого и среднего предпринимательства; - развитие и поддержка инфраструктуры для сектора МСП; - информационная поддержка развития малого и среднего предпринимательства; -создание благоприятного общественного климата; -формирование кадрового потенциала субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода; -создание и содействие деятельности координационных и совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства. Общий запрашиваемый объем финансирования мероприятий Программы из бюджета Великого Новгорода на три года составляет 27,835 млн. рублей, в т.ч. 2008 год - 0,6 млн. рублей; 2009 год - 10,125 млн. рублей; 2010 год - 17,11 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».