1441

В Великом Новгороде увеличились штрафы по оплате за утраченные зеленые насаждения

И.о. главы администрации Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал постановление, которым утверждено положение о размере и порядке оплаты восстановительной стоимости зеленых насаждений.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. В Вопросы, связанные с содержанием, охраной, учетом, защитой и восстановлением зеленых насаждений в Великом Новгороде, с целью обеспечения права граждан на благоприятную окружающую среду, регулируются правилами содержания и охраны зеленых насаждений в Великом Новгороде, они утверждены были решением Думы в июне 2007 года.

Во исполнение этого решения и разработано положение, которым определен размер и порядок оплаты средств, составляющих восстановительную стоимость зеленых насаждений в случае их повреждения или уничтожения.

Как отмечают в комитете по управлению ЖКХ, разработавшим положение, коэффициенты по расчету восстановительной стоимости деревьев, кустарников, цветников и газонов рассчитаны с учетом реальных затрат.

До последнего времени взимаемая восстановительная стоимость зеленых насаждений при рубке (сносе) деревьев и кустарников, а также при уничтожении цветников и газонов не соответствовала даже фактическим затратам по их содержанию.

Добавим, что средства от оплаты восстановительной стоимости зеленых насаждений будут дополнительными средствами в бюджет города, в том числе для благоустройства городской среды, формирующей комфортную среду для жизнедеятельности населения города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».