1056

В Великом Новгороде увидят полонез

В рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода 20 сентября 2009 года в 15.00 в Культурном Центре ОАО «Акрон» состоится I городской фестиваль бального танца «Бал в Великом Новгороде - 2009».

Организаторы мероприятия – комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и Новгородское региональное общественное учреждение «Центр развития танцевального спорта «Виктория».

На фестиваль приглашены ведущие бальные коллективы Великого Новгорода и Новгородской области (Боровичи, Валдай, Окуловка), а также гости из других городов России. Ожидается, около 300 участников и 800 зрителей.

Действие мероприятия начнется в фойе Культурного Центра ОАО ДК «Акрон», где гости окунутся в атмосферу настоящего бала. Дамы в бальных платьях и кавалеры в элегантных костюмах будут кружиться в ритме вальса. На фестивале развернется мобильная фотостудия, где любой желающий сможет превратиться в графа или светскую даму и запечатлеть свой образ на художественной фотографии. В рамках бала будет работать фотовыставка картин «Мой любимый город».

Первое отделение бала откроется полонезом. Искусство танцев вальса, танго, фокстрота, румбы, самбы, ча ча ча продемонстрируют лучшие коллективы: «Виктория», «Лидер», «Садко-данс», «Новация», «Променад», «Вдохновение», «Вальдан», «Ритм», а также Гимназии «Исток», Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова, Центра культуры и досуга НовГУ имени Ярослава Мудрого. Все они подарят зрителям частичку своего творчества и таланта.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре городской администрации, каждый желающий сможет не только насладиться танцевальным зрелищем, но и во второй части фестиваля принять активное участие – потанцевать от души на настоящем балу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.