2620

В Великом Новгороде уволен главный архитектор

В Великом Новгороде уволен главный архитектор, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации города.В течение минувшей недели мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провел ряд консультаций и согласований по дальнейшему выстраиванию структуры Администрации города и принял ряд решений по формированию команды, с которой намерен работать.

Назначенный на должность Первого заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Антон Земляк будет отвечать за взаимодействие органов местного самоуправления с территориальными органами государственной власти, обеспечение законности и порядка при выполнении полномочий, возложенных на местную власть. Сокращена до шести человек численность заместителей Главы Администрации города, между которыми будут перераспределены функциональные обязанности.

Продлен контракт с Евгением Кузиковым, под его патронажем будет экономическая политика, вопросы земли и недвижимости, градостроительства, дорожного строительства, транспорта. Сохранили свои посты Екатерина Красновидова, куратор финансового блока вопросов; Ольга Попова, которая помимо культуры и молодежной политики теперь будет курировать физическую культуру и спорт; Борису Спицыну предложено координировать работу всей социальной сферы ? здравоохранения, социального обслуживания населения и образования.

В ведении Александра Уткина, только что назначенного на должность заместителя Главы Администрации, - жизнеобеспечение города и деятельность коммунальных служб. Кадровые перестановки произведены на уровне руководства структурными подразделениями. Не продлен срок контракта с Расимом Касумовым, возглавлявшим ранее комитет градостроительства и архитектуры, с Ниной Поляковой, руководившей Административным отделом, Николаем Хатунцевым, работавшим председателем комитета по управлению ЖКХ.

В ближайшие дни Мэр города сделает несколько новых назначений. Подробнее о реформировании структуры исполнительной власти Великого Новгорода и кадровых изменениях пойдет речь на брифинге, во вторник, 25 марта, в 11.00 час.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».