1070

В Великом Новгороде в 14 раз пройдет фестиваль карнавального костюма "Золотая пуговица"

В январе 2012 года в Городском дворце культуры для детей и их родителей вновь пройдет фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица», учредителем которого является комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Это уже будет 14 по счету фестиваль. Год за годом он набирает популярность, и число участников его постоянно растет.

Ежегодно фестиваль поддерживают ведущие организации Великого Новгорода. В их числе - компании «Лактис», «Билайн», «Бизон», «Фарфор», туристская фирма «Весь мир», магазины «Саламандра», «Ла Данза», «Золотое руно», мастерская праздника «Звездный порт».

Каждый участник имеет возможность выйти на сцену и получить заслуженные аплодисменты, подарок и диплом участника фестиваля. Помимо призов предусмотрены и более солидные подарки за I, II, III место и Гран-при. Их обладателей определяет компетентное жюри конкурса и представители спонсорских организаций.

В этом году объявляются традиционные номинации: «Молочная страна» и «Котенок Снежок», «Принцесса Золотая пуговица», «Саламандренок» и «Принцесса Саламандра», «Природная симфония», «Герои русских сказок», «Новогодняя феерия», «Герои мультфильмов», «Рукодельница», «Костюмы народов мира» и новая номинация - «Карнавал».

Обладателя главного приза фестиваля - Гран-при ожидает ценный подарок от компании «Билайн». Кроме того, участники номинации «Рукодельница» получат купоны от магазина «Золотое руно» на приобретение материала для костюма с 30 % скидкой.

Подробную информацию можно узнать в группе «Фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» в социальной сети «Контакт».

Для участия в фестивале необходимо подать заявку до 14 января 2012 года по адресу: Великий Новгород, ул. Псковская, дом № 1, Новгородский городской Дворец культуры, кабинет,1. Телефон для справок: 77- 45-02, 739- 289, 66- 53- 80.

Напомним, в рамках фестиваля 2011 года около 180 участников вышли на большую сцену в своих костюмах. Многие из них участвовали сразу в двух номинациях. Было представлено более 200 костюмов. Возраст моделей от 1 года и старше. Родители готовили костюмы не только для своего сына, дочери, внука или внучки, но и для себя, и появлялись на сцене вместе со своим ребенком, радуя жюри и зрителей неожиданными находками и своим мастерством.