1223

В Великом Новгороде в 2008 году отремонтировали 15% дорог

В Великом Новгороде в 2008 году отремонтировали 583 тысячи кв. м. дорог, площадей и тротуаров, что составляет 15% от общей площади улично-дорожной сети областного центра. Как сообщили сегодня, 4 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, на ремонты и реконструкцию городских улиц было направлено 600 млн рублей, что почти в 10 раз больше финансирования 2007 года.

"В 2009 году в городе будут продолжены работы по ремонту дорожного покрытия. В настоящее время уточняются объемы финансирования, направляемые на эти цели, определяется перечень объектов",- отметили в мэрии. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев 3 февраля на выездном совещании осмотрел улицы, включаемые в программу финансирования на 2009 год. "В ближайшее время администрация города объявит конкурсы на размещение муниципального заказа, по итогам которых будут определены подрядные организации. Ремонт городских дорог начнётся с наступлением тепла", - сообщили в пресс-центре.

Напомним, масштабные ремонты улиц и дорог Великого Новгорода проводятся в рамках подготовки к 1150-летию города, которое будет отмечаться в сентябре 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».