В Великом Новгороде в 2024 году планируют построить новую школу

Новая школа на Торговой стороне на полторы тысячи мест будет построена в 2024 году. Об этом на встрече с губернатором Андреем Никитиным рассказал мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас завершаются работы по привязке проектной документации и проведению инженерных изысканий для строительства объекта. Положительное заключение уже получено.

По словам мэра, строительство школы будет вестись в комплексе с реализацией инфраструктурных проектов. Планируется завершение строительства дороги по улице Большая Московская на участке от улицы Державина до улицы 20 Января и реконструкция участка улицы 20 Января на участке от улицы Советской Армии до улицы Большая Московская. Стоимость работ на 2023-2025 годы составит 1,24 млрд рублей, включая строительство локальных очистных сооружений. Проектно-сметная документация разработана. Заявка одобрена Минстроем РФ.

Подготовлена также проектно-сметная документация на реконструкцию существующего и строительство недостающего участков дороги по улице Королёва, ведущих к школе. Предварительно стоимость строительства оценивается в 146,5 млн рублей.