897

В Великом Новгороде в 68-ю годовщину освобождения города от фашистов откроют Зал воинской славы

В Великом Новгороде сегодня, 19 января, начались памятные мероприятия, приуроченные к 68-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, в первой половине дня в городе прошли церемонии возложения венков и цветов к местам воинских захоронений.

Официальное общегородское мероприятие, посвящённое памятной дате, начнётся 19 января в 17:00 во Дворце культуры и молодёжи "Город" (бывший ГДК). Здесь выступят руководители города, ветераны, состоится праздничный концерт.

Основные памятные мероприятия состоятся в Великом Новгороде 20 января. В 11:00 на улице Чудинцева торжественно откроется Зал воинской славы. В рамках церемонии состоится презентация книги "Помните о нас", подготовленной на основе рассказов ветеранов о войне. Общегородской митинг начнётся в 12:00 у стелы "Город воинской славы".

Кроме того, 20 января в Великом Новгороде пройдёт акция в память о событиях 20 января 1944 года. Молодёжь водрузит на стену Новгородского кремля возле Софийской звонницы красное знамя Победы - копию знамени 1944 года, которую специально изготовили к памятному событию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».