911

В Великом Новгороде в БЦ «Читай-город» начала работать очередная информационная выставка из серии «Такие разные…»

В Великом Новгороде в БЦ «Читай-город» начала работать очередная информационная выставка из серии «Такие разные…», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе БЦ «Читай-город». Представляя читателям различные молодежные движения, организаторы не призывают ни пополнять их ряды, ни бороться с ними, а предлагают узнать о тех девчонках и мальчишках, которые удивляют своей непохожестью, кого-то возмущают, кого-то привлекают неординарной внешностью и поведением.

Знать и понимать – такие цели преследуют организаторы выставки. Ведь в погоне за собственной индивидуальностью подростки зачастую копируют друг друга, вливаясь в то или иное культурное течение. На информационном стенде в фойе библиотеки представлена развернутая информация об эмо, их стиле, музыке. В отделе мировой художественной представлены книги, в которых передано состояние души, не чуждое эмо, например - «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера, где рассказывается о том как подросток бежит из Коледжа… или «Невидимки» Чака Паланика.

Выставка будет интересна как неравнодушным взрослым, так и молодым людям, не относящим себя к данному течению. Впервые слово «эмо» прозвучала где-то в середине 80-х гг. Эмо (сокращение от английского «emotion» - «эмоция») начало свое существование как стиль музыки в 80-х годах на Западе. Главное правило приверженцев этой субкультуры – выражение эмоций. Часто эмо — ранимый, депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка, поэтому они и называют себя эмо-кидами.

Самая главная задача эмо — найти большую и чистую любовь. Если же любовь оказывается невзаимной, страданиям эмо-кидов не будет предела, ближайшие часы они посвятят размышлениям о несовершенстве нашего мира.

Но, поплакав пару дней, они с гордо поднятой головой устремляются к дальнейшему поиску новой любви. Эмо-музыка может быть разной: мелодичной и тяжелой, спокойной и взрывной. Но ее главная задача - показать миру и всем окружающим истинные и искренние эмоции. Рваная косая челка, прямые черные волосы, россыпь значков на одежде или сумке, подведенные черным карандашом глаза, кеды, наушники в ушах, свитер с V-образным вырезом в ромбик, анорексичная худоба, черный лак на ногтях, футболка с разломленными сердцами, черепками и перекрещенными пистолетами, грустный вид, блестящие заколки, узкие джинсы, мягкие игрушки на сумке, яркие браслеты на руках.

Вот такой он, эмо-стиль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».