1819

В Великом Новгороде в ближайшее время создадут еще один сельскохозяйственный рынок

В Великом Новгороде в ближайшее время создадут еще один сельскохозяйственный рынок, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. В минувшее воскресенье,13 июля, Губернатор области Сергей Митин посетил центральный рынок в Великом Новгороде, дал оценку тем позитивным переменам, которые наметились за последние две недели - с начала первого посещения им крупнейшего в областном центре места розничной торговли.

Губернатором было отмечено, что решены транспортные вопросы по доставке к рынку горожан, самое главное-достигнута договоренность с крупнейшими производителями - «Бекон», «Лактис», «Гвардеец», «Трубичино» и другими по созданию здесь своих фирменных торговых точек.

Более того, будет привозиться продукция из других муниципальных районов, например из Боровичского, где один из предпринимателей намерен поставлять сюда мясо кролика.

В скором времени здесь будет проведена реконструкция, построен павильон «Свежая рыба» с аквариумом, реконструированы верхние ряды в закрытом помещении, а торговля промышленными товарами предполагается вестись только за пределами сельскохозяйственного рынка, на территории, расположенной неподалеку. По словам Губернатора, необходимо сделать так, чтобы горожане знали и были совершенно уверены, что на центральном и других подобных рынках (а в Великом Новгороде будет еще один сельскохозяйственный рынок) постоянно присутствует продукция наших сельхозпроизводителей, что эта продукция свежая, качественная и по цене ниже остальных, что здесь их ждет комфортное обслуживание, нет проблемы с транспортом.

Необходимо обеспечить людей своевременной и четкой информацией о максимальном ассортименте продукции как мелких, так и крупных местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Это важно и для поставщиков, которые должны быть уверены, что потребитель сюда придет, и были бы максимально заинтересованы в сбыте своей продукции именно на таких рынках .

Работа предстоит большая. В ней должны активно принять участие все, особенно руководители местной власти, важное место отводится средствам массовой информации.

- Если мы запустим этот механизм,- подчеркнул С.Г.Митин,- мы запустим еще один механизм развития подсобных сельских хозяйств. В этот день Глава администрации области посетил Гагаринский торговый центр, в непосредственной близости которого огородники продают свою продукцию. Губернатор области еще раз обозначил задачи муниципалитета: сделать все возможное, чтобы селянин, а также любой человек, который занимается личным подсобным хозяйством и хочет продать излишки своей продукции, делал это цивилизованно, в специально отведенном для такой торговли месте, причем такая возможность ему должна быть предоставлена бесплатно или за минимальную плату.

В ближайшие дни выйдет Указ Губернатора и областной закон об упорядочении уличной торговли и организации фирменных торговых точек местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».