1740

В Великом Новгороде в ближайшие дни ожидается мокрый снег

В Великом Новгороде в ближайшие дни ожидается похолодание и осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила гидролог-прогнозист Великого Новгорода Надежда Тимофеева.

Ночью температура воздуха может понизится до - 6 градусов. А с 15 октября 2007 года температурный фон снова начнет повышаться ночью до +1..+6, а днем до+7 +12 градусов. И такая теплая погода простоит 3-4 дня.

В третьей декаде над территорией Новгородской области установится скандинавский антициклон. В связи с этим по ночам воздух будет выхолаживаться до отрицательных значений, а днем до + 5 и без осадков.

Добавим, что последняя пятидневка октября ожидается очень холодной, т.к. будет работать Арктический антициклон, который и будет закачивать холод. Такая ситуация видится на сегодняшний день и если это сохранится, то, поскольку уровни воды на реках низкие, скорости течения небольшие, в конце месяца возможно появление первых ледовых образований - ледяного сала, шуги, заберегов на реках, а вместе с этим не исключены затруднения в водоснабжении из поверхностных источников населенных пунктов области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».