1161

В Великом Новгороде, в большом зале Городского Дворца культуры состоится концерт воспитанников детских садов

12 апреля в большом зале Городского Дворца культуры состоится концерт воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Детский альбом. Времена года». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-служба Дворца Культуры.В концерте примут участие около 300 дошколят из 27 детских садов Великого Новгорода. Каждый садик представит по два номера. Организаторы приняли решение разбить концерт на две части – в 12.00 и 15.00 – чтобы дети не слишком устали. «Времена года» - своеобразный итоговый концерт. Дети покажут все то, чему успели научиться за прошедший год: что они учили в детсадах весной, летом, осенью, что готовили к Новогодним праздникам.

Поэтому сами выступления и будут разделены на времена года. Дети представят танцевальные и песенные номера. Одна из целей концерта-фестиваля – сравнить уровень профессионализма и мастерства музыкальных руководителей и хореографов различных детских садов.

Поэтому для них фестиваль будет своего рода экзаменом. «Важно, что родители смогут оценить уровень подготовки воспитателей, таким образом сравнить работу в различных детских садиках, - поясняет организатор концерта Кристина Никифорова.

– А воспитатели смогут обменяться накопленным опытом». Отметим, что инициативу Городского Дворца культуры по возрождению подобных концертов, раньше проходящих системно, поддержал комитет по образованию администрации Великого Новгорода.

Все участники фестиваля получат благодарность комитета и сладкие призы. «Времена года» - это не конкурс, поэтому победителей определять не будут. Зато все дети радуются возможности выступить перед широкой публикой, на большой сцене, спеть в микрофон. Ведь до этого многие из них выступали только в актовых залах своих садиков. Конечно же, уровень подготовки дошколят разный, так как некоторые ходят в специальные кружки и студии, занимаются дополнительно. Наряду с детьми из обычных дошкольных учреждений выступят также воспитанники специальных (коррекционных). Организаторы отмечают, что уровень выступления этих детей выше, чем обычных дошкольников. Стоимость билета на концерт – 50 рублей. Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».