1680

В Великом Новгороде в День Победы пройдут митинг, шествие и салют

В Великом Новгороде торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в полдень 9 мая у стелы "Город воинской славы". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, в митинге примут участие ветераны, участники послевоенного восстановления Новгорода, новгородская молодежь и школьники, представители трудовых коллективов и силовых структур, руководители города и области.

К стеле "Город воинской славы" будут возложены корзины с цветами и цветы. По окончанию митинга всем присутствующим будет предложено принять участие в шествии в Новгородский кремль - по улице Чудинцева через площадь Победы-Софийская к мемориалу "Огонь Вечной Славы", где также состоится возложение венков и цветов.

С часу дня и до вечера у киноцентра "Россия" для ветеранов состоятся концерт хоровых коллективов Новгородской области в рамках областного фестиваля "Салют Победы" и концерт творческих коллективов Великого Новгорода и Новгородской области.

В финале празднования, в 23:00, над акваторией реки Волхов состоится праздничный салют. "Залпы торжественного салюта будут даны в районе монумента Победы на Софийской набережной. Салют будет хорошо просматриваться и со стороны Ярославова Дворища", - рассказали в пресс-центре мэрии.

Отметим, что сегодня, 8 мая, в преддверие Дня Победы на воинских захоронениях Новгорода были возложены венки и цветы, прошли торжественные митинги.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».