1804

В Великом Новгороде в ДТП пострадали два пешехода

Вчера, 26 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 12.40 на ул. Державина, 19, водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя электропогрузчиком, двигаясь по территории парковки, совершил наезд на пешехода, женщину 1946 г.р. В результате ДТП пешеход с диагнозом травматический шок, перелом ноги доставлен в первую городскую больницу.

В 13.20 на ул. Ломоносова, 22/2, водитель (мужчина 1970 г.р.), управляя автомобилем Хендай Соната, совершил наезд на пешехода, женщину 1943 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами головы, переломом ребер, ушибами доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 118 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались.

В настоящее время плотный поток транспорта наблюдается на ул. Большая Санкт-Петербургская в сторону ул. Сенная. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.