В Великом Новгороде в ДТП серьезно пострадала пассажирка автобуса

Вчера, 4 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие и жертвы.

Напомним, в 06.00 на ул. Псковская, 56, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, женщину 1985 г.р., которая находилась на проезжей части на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В 10.00 на ул. Ломоносова, 27, водитель (мужчина 1981 г.р.), управляя автомобилем Мазда-6, совершил наезд на пешехода, женщину 1967 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, переломом позвоночника доставлен в ЦРБ.

В 15.20 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 98, водитель (мужчина 1945 г.р.), управляя автобусом Лиаз-63127, допустил резкое торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, женщины 1941 г.р. В результате происшествия пострадавшая с вывихом локтевого сустава, закрытым переломом плеча доставлена в ЦРБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 91 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Завтра, 6 февраля, пройдет очередное профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований к перевозке детей автомобильным транспортом. Рейды пройдут у гимназии №4 (ул. Свободы, 14, корп. 2), школы №21 (ул. Октябрьская, 14) и Ледового дворца.