1850

В Великом Новгороде в ходе операции «Улица» задержан угонщик, происшествие заснято на камеру

По данным ОГИБДД УВД города за истекшие дежурные сутки в Великом Новгороде выявлено 108 нарушений ПДД, задержаны 2 водителя в нетрезвом состоянии, три привлекаются к ответственности за отказ от медосвидетельствования. Произошло 22 ДТП, пострадал один человек.

Напомним, что в 12.30 мск на перекрестке Новолучанская – Предтеченская (возле гриль-бара) автомашиной «Мицубиси» была сбита 77-летняя женщина, пострадавшая госпитализирована.

Зарегистрировано задержание. В 23.15 мск на Кочетова инспектора ГИБДД заметили ВАЗ 2106. угнанный в ночь на 14 января также с улицы с Кочетова. Водитель проигнорировал требование об остановке, было начато преследование. На Нехинской машина остановилась, водитель и пассажир покинули ее. Находившийся за рулем человек забежал в дом №18/3 по Октябрьской, где и был вскоре задержан. Пассажиру удалось скрыться. Водителем оказался 16-летний молодой человек. Он доставлен в ОМ-2 для дальнейшей проверки. Заметим, что уличная камера наружного наблюдения зафиксировала происходившее на Нехинской. Напомним, что накануне в областном центре началась операция «Улица», направленная на профилактику угонов.

На данный момент ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, не выявлено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».