6190

В Великом Новгороде в конце апреля вновь закроют на ремонт мост А. Невского

На большом аппаратном совещании в городской администрации, прошедшем 8 апреля, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сообщил о том, что в конце апреля вновь закроется на ремонт мост А. Невского.

— Мы хотели закрыть мост с 15 апреля, но не позволили погодные условия. Мост мы закроем на ремонт приблизительно с 20 апреля. Система закрытия будет такая же, как в прошлом году, будем закрывать мост по одной половине, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Юрий Бобрышев.

2 этап ремонта моста А. Невского будет включать в себя замену деформационных швов, которые были привезены еще в прошлом году, устройство гидроизоляции моста, устройство покрытия моста, а также капитальный ремонт сходов с моста. По словам Юрия Бобрышева, чтобы отремонтировать сходы, необходимо порядка 38-40 млн. рублей.

Также мэр отметил, что необходимо провести ямочные работы на Колмовском мосту, чтобы не было серьезных нареканий.

Напомним, 1-й этап ремонта моста А. Невского в Великом Новгороде продлился с 12 июня по 20 сентября 2012 года. Был выполнен ремонт промежуточных опор, окрашены пролетные строения, закончены работы по ремонту старых деформационных швов, также были заменены опорные части на некоторых опорах. Был выполнен ремонт стел и сходов на левом берегу.