1164

В Великом Новгороде в Кремле покажут детский фэнтези-мюзикл

В этом сезоне пройдёт как минимум четыре детских спектакля под открытым небом «Сказы мальчика Онфима». Премьера пройдёт перед традиционным театрализованным шоу «Новгородское вече».

Цена билета составляет 300 рублей, также, по словам организаторов, предусмотрены определённые бонусы для детей из детских центров. Всего на трибунах 690 мест.

- Информацию о спектакле мы рассылали в городские и областные учреждения, также она есть у туроператоров в Санкт-Петербурге, Москве, Пскове, - рассказала интернет-изданию Прямая речь менеджер проекта «Семейный мюзикл на древнерусский лад «Сказы мальчика Онфима» Анастасия Волова. — Планируется, что на премьере в основном будут новгородские дети, но также мы ждём зрителей с других регионов.

Как предполагают организаторы, проект должен привлечь внимание новгородцев, а также родителей, которые приезжают в город вместе с детьми. График спектаклей может дополниться новыми показами, если спрос будет достаточно высоким.

Отметим, премьера музыкальной сказки «Сказы мальчика Онфима»  состоится 7 мая с 15.00 до 17.30 на сценической площадке возле башни Кокуй в Кремле, при этом само представление будет длиться в течение 1 часа, далее — мастер-классы и народные игры.

По словам Анастасии Воловой, билеты можно приобрести на электронной площадке в интернете, в офисе туризма «Красная изба», а также непосредственно перед спектаклем.

В четверг, 5 мая, в 21.00 у башни Кокуй в Новгородском кремле пройдет генеральная репетиция фэнтези-мюзикла «Сказы мальчика Онфима».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.