3026

В Великом Новгороде в микрорайоне Псковская слобода досрочно сдан в эксплуатацию жилой дом

В преддверии дня строителя компания «Проектстрой» осуществила досрочную сдачу в эксплуатацию 9-этажного панельного дома, расположенного по адресу улица Волотовская, дом 7, позиция 5. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре компании.

В доме 162 квартиры, квартиры только 1-2 комнатные. Большинство покупателей - молодые семьи. Это шестой по счету дом, сдающийся в эксплуатацию в микрорайоне Псковская Слобода. Всего с начала 2007 года введено в строй 36 тысяч квадратных метров жилья.

Отметим, что строительные и отделочные работы уже закончены, выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. Сегодня «Проектстрой» прилагает усилия по формирования инфраструктуры микрорайона: в нежилых помещениях, расположенных на 1 этажах ранее сданных домов уже окрылись магазины, кредитные организации, парикмахерские. На месте старой грунтовой дороги - новая благоустроенная улица Шелонская, а на месте пустыря и болота - асфальтированная улица Волотовская.

Добавим, что сдача в эксплуатацию следующего дома - 7 позиции по плану состоится в сентябре, а следующие 4 дома будут сданы с опережением графика примерно на 2 месяца.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».