1324

В Великом Новгороде в музее посетители играют в квест

С сентября одна из экспозиций музея изобразительных искусств открыта для посетителей по особому графику: каждый четверг новгородцы могут посетить музей до 21:00, хотя обычно он закрывается в 18:00. 

Любой может пройтись по залам и познакомиться с произведениями самостоятельно, также с 18:30 посетителей будет ждать экскурсовод.


- Жители нашего города не так часто бывают в музее. Очень многие сетовали, что мы рано закрываем двери музея, и после работы они не могут его посетить. Пожалуйста, мы приглашаем всех в будничный день, - говорит старший научный сотрудник отдела по связям с общественностью новгородского музея-заповедника Маргарита Мирошниченко.


Всем посетителям сотрудники музея предлагают поучаствовать в квест-игре. Желающим выдается лист формата А4, на котором изображен коллаж - фрагменты из работ, которые есть в экспозиции. На обратной стороне нужно написать, какие это произведения и имена авторов.


- На прошлой неделе на квест-игру пришли 22 человека, 19 из них оказались победителями. То ли это любители живописи пришли такие внимательные, то ли не так сложно был составлен коллаж. Победителей ждал приятный приз: пригласительный билет на два лица во Владычную (Грановитую) палату, которая совсем недавно открылась для посещения. Кроме того, те, кто участвует в трех турах, могут стать обладателями билетов на бал в Дворянском собрании, - сообщила Маргарита Мирошниченко.


Особого режима участия нет, в игре можно поучаствовать в любое время с 18:00 до 21:00. Проведение квест-игр планируется до нового года.
Стоимость билетов: участие в квесте — по цене входного билета в музей - 70 рублей для взрослых, 30 рублей - для учащихся; квест + экскурсия: 120 рублей — для взрослых, 100 рублей— для льготных посетителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.