2967

В Великом Новгороде в пассажирский автобус врезался грузовик!

На Сырковском шоссе Великого Новгорода сегодня утром, примерно в 8:30, столнулись пассажирский автобус марки "Мерседес"маршрута №3 и фура марки "Рено".

Автобус был "под завязку"забит пассажирами, возможно, этот неприятный в других обстоятельствах факт, сегодня защитил новгородцев от травм. Никто, по словам водителя автобуса (принадлежащего ПАТП-2), не пострадал. Все они благополучно были доставлены на работу (ОАО "Акрон") специально вызванным дополнительным автобусом. - Фура ехала со стороны "Акрона", ей надо было повернуть налево (к базе "Деймас"), автобус ехал со стороны Великого Новгорода по Сырковскому шоссе в направлении "Акрона".

Автобус по главной, грузовик начал торможение, чтобы уступить, но его понесло - дорога не чищенная, скользкая", - рассказывает очевидец ДТП. - Я вижу, что фуру стало заносить, тоже по тормозам, а где-тут - ничего не посыпано, колёса скользят - столкновения избежать не удалось. Слава, Богу, без пострадавших, - рассказал корреспонденту ИА "Великий Новгород.ru"водитель автобуса. На 10:40 машины ГИБДД на месте ДТП ещё не было, поэтому официального комментария - кто виноват получить не удалось. Всего по данным ГИБДД УВД области за предыдущие сутки на территории Новгордчины произошло 91 ДТП (из них 58 в Великом Новгороде), в которых 2 человека пострадали (один из них ребёнок).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».