1024

В Великом Новгороде в период жары детсадовцы будут каждый день проходить медосмотр

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода направил рекомендации заведующим детскими садами, директорам школ и гимназий по проведению комплекса мероприятий в связи с установившейся высокой температурой воздуха на улицах и помещениях, чтобы исключить ситуаций угрожающих здоровью работников и детей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе администрации Великого Новгорода, в случае, если температура воздуха на рабочих местах превышает нормативные требования СанПиН, возможно сокращение продолжительности рабочего времени сотрудников.

При необходимости введения сокращенного дня режим работы дошкольных образовательных учреждений сохраняется за счет составления скользящего графика.

Кроме того, заведующим рекомендовано организовать и обеспечить контроль за осуществлением ежедневного медицинского осмотра воспитанников детских садов медицинскими работниками, закрепленными за образовательными учреждениями.

Организовать работу с детьми и их родителями по разъяснению правил поведения для исключения перегревания, оказанию первой помощи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».