1811

В Великом Новгороде в преддверии празднования 1150-летия города создаются условия для развития художественных промыслов

Постановлением Администрации Великого Новгорода утверждено Положение о создании условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, художественных промыслов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Это Положение регулирует отношения органов местного самоуправления, муниципальных учреждений культуры клубного типа, автономных некоммерческих организаций, иных юридических лиц и граждан в сфере культуры. На основании Положения осуществляются и регулируются приоритетные направления муниципальной политики по обеспечению всесторонней поддержки и созданию благоприятных условий для сохранения и развития традиционной народной культуры, нематериального культурного наследия.

Обсудить этот муниципальный регламент применительно к своей организации с целью активизации новгородских ремесленников в подготовке и проведении мероприятий 1150-летия города и 29-х Ганзейских дней Нового времени намерено некоммерческое партнерство «Гильдия ремесленников Великого Новгорода». Эта общественная организация проинформировала Администрацию Великого Новгорода о намерении провести 19 июня (16.00 час.ул.Германа 1а, 3-й этаж) на базе Новгородской торгово-промышленной палаты открытое собрание гильдии. В центре внимания будут вопросы создания в рамках предстоящего праздника «Города мастеров» и формирования материально-технической базы для обеспечения мастеров народного творчества оборудованием и сырьем и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».