В Великом Новгороде в продаже появились проездные, действительные на городских и пригородных маршрутах

В продажу поступил новый вид проездных билетов, одновременно действительных на городских и пригородных маршрутах. Об этом сообщили в минтрансе Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новгородские предприятия-перевозчики подписали соглашение о введении нового типа проездного билета с 1 сентября этого года. Он уже поступил в продажу.

Стоимость проездного составила 4990 рублей, за эти деньги пассажир сможет месяц без ограничений ездить не только на городских автобусах и троллейбусах, но и на пригородных.

— Ранее в адрес областного правительства и министерства поступали обращения о возможности введения такого типа проездного билета. Губернатором области было дано поручение разработать концепцию его реализации. С этим предложением мы вышли на перевозчиков — они идею поддержали, и вот сегодня новые проездные уже можно приобрести в точках продаж, — отметила замминистра Алла Алексеева.

Купить проездной можно в киосках по трём адресам: Федоровский ручей, у дома №15, Большая Санкт-Петербургская, у дома №59 и проспект А. Корсунова, у дома №11. Также новые проездные продаются в кассах предприятий-перевозчиков на улице Хутынской, дом №10 и Нехинской, дом №1.

Почти 5000 рублей за проездной город+пригород — это...
Нормальная цена
4.4%
Дороговато, но терпимо
5%
Дешевле платить за каждую поездку
16.1%
Очень дорого
57.1%
Я не езжу на автобусах
17.3%
Всего проголосовали: 497