1265

В Великом Новгороде в профессиональном конкурсе участвуют сотрудники службы исполнения наказаний

В Великом Новгороде 22 июля в УФСИН России по Новгородской области начнется второй этап конкурса профессионального мастерства среди начальников отрядов и специалистов по социальной работе с осужденными УФСИН России по Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФСИН Новгородской области, в конкурсе примут участие 5 начальников отрядов из всех исправительных учреждений, а также 3 специалиста по социальной работе из ФБУ ЛИУ-3, ИК-4, и ИК-9.

Если подобные мероприятия всегда начинались с проверки теоретических знаний, то завтра первым делом, пока солнце не утомляет, участники будут сдавать нормативы по физической подготовке – в 10.00. Затем по плану конкурсантов ждет: техническая подготовка – 11.15, знание нормативных документов – 11.45, сдача нормативов по огневой подготовке – 14.00, медицинская подготовка – 16.00. В 16.45 в актовом зале УФСИН России по Новгородской области состоится подведение итогов и награждение победителей. Победители конкурса будут защищать честь и достоинство УФСИН по Новгородской области на Всероссийском конкурсе с одноименным названием, который состоится в октябре 2010 года на базе Томского филиала Кузбасского института ФСИН России.

Напомним, начальник отряда – служащий, который на протяжении всего дня общается с осужденными. Начальник отряда обязан разъяснять осужденным их обязанности и права, условия отбывания наказания, труда и отдыха, оказывать содействие в ознакомлении с правилами внутреннего распорядка ИУ, знать положение дел в отряде, изучать личностные качества осужденных, т.д. Специалист по социальной работе проводит социальную диагностику, выявляет конкретные проблемы отдельных осужденных, оказывает осужденным индивидуальную помощь, информирует, консультирует их по вопросам пенсионного или иного социального обеспечения, оказывает содействие осужденным в восстановлении социальных связей с родственниками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».