691

В Великом Новгороде в рамках празднования Ганзейских дней пройдут спортивные соревнования

В Великом Новгороде в рамках празднования Ганзейских дней пройдут спортивные соревнования, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Сегодня, 6 февраля, в комитете культуры и молодежной политики Администрации города состоялось заседание рабочей группы. На заседании обсуждались вопросы проведения спортивных турниров в рамках Ганзейских дней в Великом Новгороде, в том числе подготовка мест для размещения и питания спортсменов, медицинское сопровождение, обеспечение безопасности в местах проведения соревнований.

Напомним, что в дни проведения 29 Ганзейских дней Нового времени в Великом Новгороде с 18 по 21 июня 2009 года планируется организовать спортивные мероприятия.

В программе - соревнования по теннису и пляжному волейболу. В них примут участие новгородские команды, а также приглашаются команды ганзейских городов. Местом проведения соревнований выбрана центральная часть города - теннисные корты кремлевского парка и кремлевский пляж. Как отмечают в управлении по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода, которое выступает ответственным за организацию мероприятий, спортивная программа сделает ганзейский праздник еще более интересным и зрелищным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».