2055

В Великом Новгороде в рамках развития активного туризма проходят тест-драйвы квадроциклов

В течение двух дней, 17-18 июня 2011 года, в Великом Новгороде проходят тест-драйвы нового модельного ряда квадроциклов и мотовездеходов YAMAHA.

Они проходят в рамках открытия в областном центре клуба «YAMAHA — Великий Новгород». В первую очередь он создан для владельцев квадроциклов и мотовездеходов, для тех, кому нравится езда по бездорожью на этих достаточно компактных и маневренных четырех-колесниках. Вчера, 17 июня, состоялась первая в рамках клуба встреча участников мотопробега «Великий Новгород — Родина России», в котором приняли участие жители Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. В ближайших участников — разработка туристских квадро-маршрутов по окрестностям города и области и развитие других видов активного туризма.

— Идея создания клуба родилась давно. Наши друзья из близлежащих российских городов часто просили нас стать неким центром, который объединит вокруг себя любителей езды на квадроциклах, коими мы и являемся. В рамках этого объединения мы планируем разрабатывать интересные маршруты, проводить тест-драйвы, участвовать в мотопробегах, — рассказал один из новгородских участников клуба.

Тест-драйвы, в которых участвуют порядка десяти единиц техники, проходят близ деревни Ращеп, расположенной в северной части Новгородского Поозерья. Сегодня, 18 июня, тест-драйвы для всех желающих начнутся с 11.00. Участие бесплатное. По вопросам участия можно обращаться по телефонам: 8 (8162) 60-66-65, 64-06-35.