1043

В Великом Новгороде в СИЗО 530 человек приняли участие в выборах Президента Российской Федерации

530 человек, содержащихся под стражей в ФГУ ИЗ-53/1 и обладающих избирательным правом, в полном составе (100%) приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказания по Новгородской области. Из 530 человек 163 дополнительно участвовали в выборах мэра Великого Новгорода, четверо – в выборах депутатов Думы Великого Новгорода четвертого созыва от избирательного округа N 10.

Наблюдателей от избирательного участка N 250, к которому относится СИЗО, на выборах не было. Впрочем, и на этот раз ни один из кандидатов в депутаты или на должность мэра города не вспомнил о потенциальных избирателях, находящихся в «Белом лебеде», и не обеспечил заключенных своими агитационными материалами.

Подследственные на выборы выводились покамерно. В СИЗО было все подготовлено, чтобы соблюсти тайну выбора: голосование проходило в специально оборудованных кабинках. К середине дня голосование окончилось. Урна, как положено, была вскрыта только в 20.00 вечера на избирательном участке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».