1577

В Великом Новгороде в торговых центрах «Барк» и «Меркурий» выявлены нарушения хранения пиротехнических изделий

21 ноября 2007 года, традиционно в преддверии новогодних приготовлений и праздников, комитетом по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию совместно с сотрудником Госпожнадзора Великого Новгорода и телекомпанией «Славия» проведена проверка по реализации пиротехнических изделий в шести торговых точек. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

В ходе проверки установлены нарушения в ТЦ «Барк» ПБОЮЛ Тихомирова Л.Е., где хранение пиротехнических изделий осуществляется непосредственно на прилавках торговой точки. Предприниматель приглашена в Госпожнадзор для составления протокола.

22 ноября 2007 года проведена проверка по реализации пиротехнических изделий совместно с сотрудниками УВД еще ряда торговых точек, в том числе магазинов по улице Псковской, 46, отдел «Товары для детей» (ПБОЮЛ Григорьев Э.Н.). В ходе проверки выявлено ряд нарушений - отсутствие металлического ящика для хранения пиротехнических изделий, разрешительных документов и сертификатов на пиротехнические изделия. Сотрудниками УВД выдано предписание о явке предпринимателя в административный отдел для представления документов.

Также в торговом доме «Меркурий», отдел «Постельное белье» ПБОЮЛ Шубина С.В. - выявлено нарушение хранения пиротехнических изделий (отсутствует ящик для хранения пиротехнических изделий).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».