1559

В Великом Новгороде ведущие научные деятели страны представят проект «Экологические стрессы и здоровье населения»

В Великом Новгороде ОАО «Акрон» и Открытый Экологический Университет МГУ организуют новый образовательный проект. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в информационном центре ОАО «Акрон».

С 17 октября по 5 декабря 2007 года во Дворце культуры ОАО «Акрон» пройдет второй открытый образовательный проект «Экологические стрессы и здоровье населения». Подобное мероприятие, реализованное в 2006 году, вызвало большой интерес, как у специалистов, так и у простых жителей Великого Новгорода и Новгородской области.

Организаторами проекта в Великом Новгороде выступили ОАО «Акрон», Открытый Экологический Университет МГУ и Центр Академика В.С. Петросяна «Экология и здоровье».

Цель проекта - повышение уровня образования жителей Великого Новгорода по вопросам взаимосвязи качества окружающей среды и здоровья населения. Особое внимание будет уделено теме женского здоровья, а также здоровья детей и подростков. Ведущие научные деятели страны расскажут новгородцам о новейших результатах и тенденциях в решении проблемы сохранения здоровья в нашем быстро меняющемся мире и дадут практические советы о том, как следует сегодня заботиться о здоровье своем и своих близких.

Проект состоит из 8 еженедельных лекций, которые будут читать известные научные деятели России, в том числе академик, Президент Российской академии медицинских наук (РАМН) М.И. Давыдов, директор Российского регистра токсичных веществ академик Ю.А. Рахманин и другие.

ОАО «Акрон» приглашает всех желающих стать участниками мероприятия. Лекции будут проходить с 18.00 до 19.30 по средам 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября и 5 декабря. Вход свободный. Справки по телефонам: 99-64-76 и 99-62-25.

Добавим, Открытый Экологический Университет МГУ и Центр «Экология и Здоровье» реализуют различные образовательные проекты в различных городах России и СНГ с 1987 года. За эти годы бесплатное экологическое образование получили более 7 тысяч человек. Эта деятельность находит признание на российском и международном уровнях, о чём свидетельствуют различные награды, в том числе и Европейская Премия 2002 года «За успехи в экологическом образовании».

ОАО «Акрон» - инициатор проведения проекта в Великом Новгороде, как один из крупнейших производителей химических удобрений традиционно уделяет значительное внимание вопросам охраны окружающей среды и здоровью населения. Не случайно предприятие завоевало Национальные экологические премии «ЭкоМир» в 2005 году - в номинации «Экологические науки и технологии» и в 2007 году - в номинации «Экологическое образование».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».