1509

В Великом Новгороде ведутся съемки фильма о памятниках Древней Руси

В Великом Новгороде начались съемки нового фильма о древнерусских памятниках для телеканала "Russia Today" ("Россия сегодня"), вещающего на страны Европы и США.

Как сообщили во вторник корреспонденту РИА Новости в пресс-центре Новгородской мэрии, в сфере внимания творческой группы телеканала оказались, в частности, архитектурные ансамбли Новгородского кремля, Ярославова Дворища и Музея деревянного зодчества "Витославлицы".

Авторы фильма побывают на объектах Новгородского государственного музея-заповедника, в ремесленных мастерских областного Дома народного творчества, расскажут о работах подводных археологов на реке Волхов, о деятельности театра русского фольклора "Кудесы", а также об уникальной новгородской кухне ресторана "Детинец".

Согласно данным мэрии, съемки нового телефильма о Великом Новгороде продлятся до 11 марта. Предполагается, что фильм впоследствии будет показан по телепрограмме "Wayfarer" ("Странник"). "Ранее та же творческая группа канала "Russia Today" проводила съемки в Архангельске, Владимире, Волгограде, Ростове-на-Дону, Туле, Ханты-Мансийске и других российских городах", - сообщили в мэрии.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 мар - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».