834

В Великом Новгороде ветераны ВОВ улучшат жилищные условия

Как прокомментировали ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в Управлении по жилищным вопросам Администрации Великого Новгорода, сегодня 68 ветеранов Великой Отечественной войны получили субсидии за счет Федерального бюджета в размере 945 тысяч рублей.

- В соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева от 7 мая 2008 года ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших или умерших инвалидов и участников войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и поставленные на жилищный учет до 1 марта 2005 года, должны быть до 1 мая 2010 года обеспечены жилыми помещениями. Уже 68 из 171 ветеранов, имеющих на это право и стоящих на учете в Управлении, получили субвенцию в размере 945 тысяч рублей, однако остальные ветераны, которые также состоят на учете, получат субвенции в другом размере и после того, как поступят федеральные деньги, - прокомментировал Александр Маричев, начальник управления.

Он также отметил, что сегодня согласно законодательству, поставить на учет всех ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий город и область не может, так как согласно закону, под эту норму попадают только малоимущие граждане, имеющие менее двух прожиточных минимумов.

Так сегодня в Новгородской области прожиточный минимум на душу населения составляет 4 984 рубля, для трудоспособного населения – 5414 рублей, для пенсионеров – 3971 рубль, для детей – 4861 рубль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.